Auction 807T, Lot # 74
Recámara. Siglo XX. Estilo Barroco español. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera individual. b) Piecera. c) Buró. Con puerta abatible y cajón. Dimensiones: 63 x 38 x 32 cm. Decorada con roleos y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $1,300-1,500